Apto A 6 Minutos Do Mar Em Canasvieiras-Sc Rba201
Localizado no bairro Canasvieiras de Florianópolis, a 5 minutos a pé das Canasvieiras Commercial Center, apartamento Apto A 6 Minutos Do Mar Em Canasvieiras-Sc Rba201 Florianópolis acomoda até 3 hóspedes. Wi-Fi e estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.
Fica bastante perto do Parque Temático Água Show, muito perto da Praia de Canasvieiras. Apartamento Apto A 6 Minutos Do Mar Em Canasvieiras-Sc Rba201 de 54 m² está localizado a 6 km da Fortaleza de São José da Ponta Grossa.
Este apartamento conta com 1 quartos. Alojamento está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Chuveiro também podem ser encontrados.
Este apartamento Apto A 6 Minutos Do Mar Em Canasvieiras-Sc Rba201 oferece cozinha totalmente equipada. A estaçaõ de trêm Main Bus está situada a 40 minutos de distância do carro.
- Atrações locais
- Praia Ponta das Canas4.7 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis34 km
- Estações de comboios
- Main Bus Station21 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Apto A 6 Minutos Do Mar Em Canasvieiras-Sc Rba201 apartamento?
Praia de Canasvieiras e Imperatriz Supermarket estão entre os pontos turísticos colocados perto de Apto A 6 Minutos Do Mar Em Canasvieiras-Sc Rba201 apartamento. - ❓
Qual é o preço da reserva de Apto A 6 Minutos Do Mar Em Canasvieiras-Sc Rba201 apartamento?
O preço da reserva de Apto A 6 Minutos Do Mar Em Canasvieiras-Sc Rba201 apartamento é 32$. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Apto A 6 Minutos Do Mar Em Canasvieiras-Sc Rba201 apartamento?
Apto A 6 Minutos Do Mar Em Canasvieiras-Sc Rba201 apartamento fornece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Os hóspedes deste apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o a pizzaria Cantina Santa Maria, que obteve uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, a pizzaria Tereza's é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8.